トップページテレビ番組>激カラ スターチャンネル YouTube専用コーナー

三重テレビ放送 岐阜放送テレビ YouTube視聴コーナー

番組タイトル:「激カラ ♪スターチャンネル♪」

・シンガープロは、テレビ番組を制作していました。
・司会:麻生夕稀、天野 鎮雄(アマチン)、松原敬生、梶原篤志 他
○ テレビ番組出演歌手熱唱ステージ 配信番号:158番

YouTube(ユーチューブ)コーナー 下線文字をクリック

放送日 チャンネル 内 容
第118回
6月29日(金)
7月9日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:にいみカラオケ(愛知県碧南市)
○ オープニング 激カラ
○ 二人でお酒を 松田敏来
○ 作詞募集 船橋浩二
○ おんな好き 天城実
○ 倖せさがしに岐阜羽島 麻生けい子
○ 夢叶唄~白い五線譜~ 冨士ひろみ
○ 約束 有田正人
○ そして…雪の中  深津若子
○ 彩花 神谷 美話子
○ 女…さすらい 岡田文子
○ 花ぼうろ~霧氷の宿~ 安藤弥代圯
○ みれん海峡・港町 山本 忍
○ 結果発表 にいみカラオケ
第117回
6月22日(金)
7月2日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:にいみカラオケ(愛知県碧南市)
○ オープニング 激カラ
○ 作詞募集 船橋浩二
○ 約束 有田正人
○ おんなの枕 麻生けい子
○ 漁場の女 冨士ひろみ
○ 京都夢一夜 福本幸子
○ 恋かげろう 松井 扇
○ 夜明け  嶋ひかる
○ 涙の河 田中慶子
○ マディソン郡の恋 小笠原 見知
○ そして…雪の中 平松ふき
○ 結果発表 にいみカラオケ
○ エンディング にいみカラオケ
第116回
6月15日(金)
6月25日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:にいみカラオケ(愛知県碧南市)
○ オープニング 激カラ
○ 作詞募集 船橋浩二
○ 約束 有田正人
○ おんなの運命 真田あきら
○ 酔芙蓉 松井扇
○ ひろみの元気華 冨士ひろみ
○ 夜冷め酒 天城 実
○ 倖せさがしに岐阜羽島 麻生けい子
○ 恋慕海峡 小久保 せつ子
○ 裏町ぐらし 水谷三江代
○ 霧笛 加藤子しづ
○ 涙唄 石川美鈴
○ 結果発表
第115回
6月8日(金)
6月18日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:にいみカラオケ(愛知県碧南市)
○ オープニング 激カラ
○ 約束 有田正人
○ あんた 嶋かおる
○ 恋かげろう 松井扇
○ おんなの枕 麻生けい子
○ 男さすらい 天城実
○ ひろみのしあわせ音頭 冨士ひろみ
○ 寒椿 中根月美
○ 津軽風まくら 江坂 伊佐夫
○ 霧笛 岩瀬照美
○ うわさ雨 長保有紀
○ 結果発表
第100回 2012年
2月24日(金)
3月5日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:食品雑貨み〜ちゃん(愛知県豊田市)
○ オープニング 激カラ スターチャンネル
○ みれん海峡・港町 伴ちはる
○ あんたに惚れちょるばい 伊藤エミ
○ 別れ雪 橋本絵美
○ おんなの枕 麻生けい子
○ 命のいさり火 小山博
○ 漁場の女 冨士ひろみ
○ 雨の最上川 朝倉としお
○ なみだ宿 岩瀬清美
○ 旅立ちの駅 野村幸子
○ 暗夜航路 山森君江
○ サヨナラはくちづけのあとで 阿部容子
○ 結果発表 エンディング
第99回 2012年
2月17日(金)
2月27日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:食品雑貨み〜ちゃん(愛知県豊田市)
○ オープニング 激カラ スターチャンネル
○ なみだ宿 橋本絵美
○ 願い事ひとつ叶うなら 渡辺香代子
○ 酔芙蓉 松井扇
○ ひろみの元気華 冨士ひろみ
○ 津軽風まくら 天城実
○ 雨の最上川 朝倉としお
○ ユーユーカイカシ 叶麗子ステージ
○ 京都夢一夜 福本幸子
○ なみだ宿 横井悦子さん
○ 叩き三味線 大野初子さん
○ 父娘坂 嶺田清子さん
○ おんなの時雨 杉浦鋭江さん
○ 結果発表 エンディング
第98回 2012年
2月10日(金)
2月20日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:ぴあ小山田(小山田記念病院)
○ オープニング 激カラ スターチャンネル
○ 一生花 小山博
○ 雨の最上川 朝倉としお
○ 夢叶唄〜白い五線諸 富士ひろみ
○ 根っこのように 麻生けい子
○ 津軽風まくら 天城実
○ 流れて津軽 福本幸子
○ 寒椿 矢田紀子
○ 何故〜愛は儚い〜 荒山和子
○ 雪・哀歌 三輪志ず子
○ 北のゆき子 北川由希子
○ 結果発表 激カラ スターチャンネル
○ 山田忠明 尾張の大樹
第97回 2012年
2月3日(金)
2月13日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:ぴあ小山田(小山田記念病院)
○ オープニング
○ せめて親父と 有明一朗
○ 雪の越前わかれ宿  麻生けい子
○ 恋かげろう 松井扇
○ 命のいさり火 小山博
○ 雨の最上川 朝倉としお
○ 夜冷め酒 天城実
○ 母娘じょんがら 小栗和代
○ 夕陽の海峡 今村光好
○ 旅路川 岡田梅子
○ 結果発表
第96回
1月27日(金)
2月6日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:ぴあ小山田(小山田記念病院)
○ オープニング 激カラ
○ 国府宮はだか祭 後藤隆
○ 海峡挽歌  村上かず子
○ 命のいさり火 小山 博
○ おんな好き 天城 実
○ 人生通り雨 麻生けい子
○ 雨の最上川 朝倉としお
○ ひろみの元気華 冨士ひろみ
○ 京都夢一夜 福本幸子
○ 裏町酒場 松井扇
○ 尾張の大樹 山田忠明
第95回
1月20日(金)
1月30日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:あさくまドイツ館 藤が丘店
○ オープニング 激カラ
○ 惚逢草 松永ひとみ
○ 夢叶唄~白い五線譜~ 冨士ひろみ
○ 二人でお酒を 松田敏来
○ おんなの枕 麻生けい子
○ おんな好き 天城 実
○ 雨の最上川 朝倉 としお
○ さだめ… 叶 麗子
○ 名古屋ブルース城 ゆき
○ 尾張の大樹 山田忠明
○ 恋かげろう 松井 扇
○ 旅姿三人男 伊藤 宏生
第94回
1月13日(金)
1月23日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:あさくまドイツ館 藤が丘店
○ オープニング 激カラ
○ せめて親父と 有明一朗
○ こんな私が見えますか 瀬波タキ
○ 雨の最上川 朝倉としお
○ 倖せさがしに岐阜羽島 麻生けい子
○ 漁場の女 冨士ひろみ
○ 京都夢一夜 福本幸子
○ 酔芙蓉 松井 扇
○ 京子のアハハハア人生 後藤京子
○ 尾張の大樹 山田忠明
第93回
1月6日(金)
1月16日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:あさくまドイツ館 藤が丘店
○ オープニング 激カラ
○ 二人でお酒を 松田敏来
○ みちゆき恋しぐれ 村上 かず子
○ ひろみの元気華 冨士 ひろみ
○ 雨の最上川 朝倉 としお
○ 雪の越前わかれ宿 麻生けいこ
○ 夜冷め酒 天城 実
○ あおり酒  小山 博
○ ふたりの大漁節 香月カンナ
○ 恋かげろう 松井 扇
○ 尾張の大樹 山田忠明
第92回
12月30日(金)
1月9日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:鈴鹿市民会館
○ オープニング 激カラ
○ 惚逢草 松永ひとみ
○ 国府宮はだか祭 後藤 隆
○ 根っこのように 麻生けい子
○ お別れ公衆電話 谷中楊子
○ 型彫一代 藤のぶ子
○ おんな好き 天城 実
○ 命の花 服部美代子
○ 想い川 森 春美
○ 大阪夜霧 けいこ
○ 熱い酒 福間正男
○ やる気音頭 後藤京子
○ 恋かげろう 松井 扇
第91回
12月23日(金)
1月2日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:鈴鹿市民会館
○ オープニング 激カラ
○ 神楽坂カルメン 松永ひとみ
○ 酔芙蓉 松井 扇
○ みちゆき恋しぐれ 村上かず子
○ 彷徨う旅人 市川いずみ
○ 元気をありがとう 一条るり子
○ なみだ川 谷中 楊子
○ あおり酒 小山 博
○ 夜冷め酒 天城 実
○ 涙の連絡船 服部美代子
○ 情け松阪なみだ舞 森 春美
○ 大阪夜霧 けいこ
○ 熱い酒 福間正男
○ 夢恋あかり 山田 省三
○ 両親への真心 後藤京子
第90回
12月16日(金)
12月26日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:鈴鹿市民会館
○ オープニング 激カラ
○ 惚逢草 松永ひとみ
○ 紀州恋唄 藤のぶ子
○ 夜汽車 天城 実
○ あおり酒 小山 博
○ 大阪夜霧 谷中 楊子
○ 恋かげろう 松井 扇
○ 愛・おぼえていますか 豆田恵子
○ Run&Run 藤原しんや
○ 君を想う詩 熊谷 昌宏
○ 待つだけさ 吉田 賢
○ Together together 橋本 大翔
○ Carpenter bee UG
○ なみだの桟橋 服部美代子
○ 大阪夜霧 けいこ
第89回
12月9日(金)
12月19日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケ喫茶「優歌」
○ オープニング 激カラ スターチャンネル
○ 神楽坂カルメン 松永ひとみ
○ あんたに惚れちょるばい 伊藤エミ
○ 雪の越前わかれ宿 麻生けい子
○ あおり酒 小山 博
○ おんな好き 天城 実
○ 京都夢一夜 福本幸子
○ 恋が散る 岩田斉香
○ 永遠の花 鈴木喜和子
○ 枇杷の実のなる頃 渡辺清子
○ あなたの笑顔 冨田ゆき子
○ お父う 向井 幸夫
○ 津軽風まくら 安井ゆき子
○ 結果発表 激カラ
第88回
12月2日(金)
12月12日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケ喫茶「優歌」
○ オープニング 激カラ スターチャンネル
○ おんなの桟橋 谷中楊子
○ 倖せさがしに岐阜羽島 麻生けい子
○ 愛しのヒヤ! 天城実
○ わたしの城下町 松田敏来
○ 尾張の大樹 山田忠明
○ 酔芙蓉 松井 扇
○ 母 伊東国男
○ こころ 野田枝里
○ 大田ブルース 日永久雄
○ 夢華火 稲垣敬子
○ 花暦 山本しのぶ
○ 結果発表 激カラ
○ 両親への真心 後藤 京子
第87回
11月25日(金)
12月5日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケ喫茶「優歌」
○ オープニング 激カラ
○ 心に愛を… 梓 夕子
○ 夢叶唄~白い五線譜~ 冨士ひろみ
○ 奥飛騨哀歌 平木春江
○ 津軽風まくら 天城 実
○ あおり酒 小山 博
○ 涙の銀河 則竹則子
○ みだれ髪 田島美千代
○ あなたがいたから 佐藤照子
○ 愛をありがとう 北林芳美
○ 黄昏シネマ 山田やよい
○ 結果発表 激カラ
第86回
11月18日(金)
11月28日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケ喫茶「優歌」
○ オープニング 激カラ
○ さよならモナムール 藤あゆみ
○ 海峡挽歌 村上かず子
○ わたしの城下町 松田敏来
○ 人生通り雨 麻生けい子
○ 裏町 天城 実
○ 恋かげろう 松井 扇
○ ナイアガラ~マリリン・モンローの伝説~ 松岡美代子
○ 男宿 近藤真一
○ 望郷あいや節 津坂政子
○ 匠 串田誠久
○ 結果発表 激カラ
第85回
11月11日(金)
11月21日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分


30分まるまる動画
会場:串カツ「玉家」
○ オープニング 激カラ
○ ちょっとだけ 園山裕子
○ 根っこのように 麻生けい子
○ せめて親父と 有明一朗
○ おんな好き 天城 実
○ 裏町酒場 松井 扇
○ 串カツの玉家 玉家
○ しのび駒 秋山いずみ
○ あんたもやっぱり演歌だね 八代壱心
○ ラヴ・イズ・オーヴァー 田代よし子
○ 流星 坂井武
○ エンディング 激カラ
第84回
11月4日(金)
11月14日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分

会場:カラオケ「うぐいす」愛幸
○ オープニング 激カラ スターチャンネル
○ 北ごころ 澤木 和雄
○ 飛騨古川恋みれん 川島かず恵
○ 彷徨う旅人 市川いずみ
○ 酔芙蓉 松井 扇
○ 夜冷め酒 天城 実
○ 惜しみなく愛を…LOVE.SHADOW 足立 洋子
○ 串かつ 玉家 玉家から
○ 雪あかり 伊藤 陽扇
○ 何故 〜 愛は儚い 〜 渡辺康子
○ 人情花舞台 うぐいす君ちゃん
○ 男一番 うぐいすたかこ
○ 真夏の出来事 藤原豊子
○ 結果発表 激カラ
第83回
10月28日(金)
11月7日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分

会場:カラオケ「うぐいす」愛幸
○ オープニング 激カラ
○ おんな残侠・椿のお龍 貴代秀
○ 三河ブルース 足立洋子
○ 紀の国慕情 伊藤陽扇
○ 津軽風まくら 天城実
○ 根っこのように 麻生けい子
○ あおり酒 小山 博
○ 津軽男三味線 柳澤勝義
○ 対馬海峡 稲𠮷淳一郎
○ お父う 小栗えみこ
○ 津軽じょんがら流れ唄 牧野光良
○ 結果発表 カラオケ大会
○ 雨のタンゴ 田代保代
第82回
10月21日(金)
10月31日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分

会場:カラオケ「うぐいす」愛幸
○ オープニング 激カラ
○ 愛されるほど女は美しい 市川いずみ
○ 北ごころ 澤木和雄
○ 残侠おんな節 足立洋子
○ 恋かげろう 松井 扇
○ おんな好き 天城 実
○ ひろみの元気華 冨士ひろみ
○ 岡崎様よ 伊藤陽扇
○ 泣き砂海風 山本秋江
○ 湯の里しぐれ 吉野義和
○ 昭和の家族 成世昌平
○ 酒の舟 高谷まずみ
○ 結果発表 激カラ♪
第81回
10月14日(金)
10月24日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケ喫茶「ダーリン」
○ オープニング 激カラ
○ おもかげ未練 大木惇史
○ 最終みなと 緑川恵子
○ あんたに惚れちょるばい 伊藤エミ
○ 根っこのように 麻生けい子
○ おんな好き 天城 実
○ 京都夢一夜 福本幸子
○ 愛…みらい 菱田雅美
○ 白鷺の女 小枝きみえ
○ 北のゆきこ 安井ゆき子
○ 尾張の大樹 山田忠明
第80回
10月7日(金)
10月17日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケ喫茶「ダーリン」
○ オープニング 激カラ
○ 愛を捜して 泉 昇太
○ 黄昏ワルツ イ・ジョンエ
○ あおり酒 小山 博
○ 倖せさがしに岐阜羽島 麻生けい子
○ 酔芙蓉 松井 扇
○ 夜冷め酒 天城 実
○ 誘われてメルヘン…安城 柴田 悦子
○ 野麦哀歌 後藤てる子
○ 庄内平野風の中 福沢八重子
○ 飛騨古川紀行 高藤キミ子
第79回
9月30日(金)
10月10日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケ喫茶「ダーリン」
○ オープニング 激カラ
○ 暖簾酒 中村 明
○ 泪の雪列車 緑川 恵子
○ せめて親父と 有明一朗
○ おわら恋し風の盆 貴代秀
○ 君と踊ろう 後藤 亜子
○ 恋かげろう 松井 扇
○ 根っこのように 麻生けい子
○ おんな好き 天城 実
○ ひろみの元気華 冨士ひろみ
○ エンディング 激カラ
第78回
9月23日(金)
10月3日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:ユーユー・カイカン
○ オープニング 激カラ
○ 湯の町月夜 藤のぶ子
○ 酔芙蓉 松井 扇
○ せめて親父と 有明一朗
○ 飛騨古川恋みれん 川島かず恵
○ 根っこのように 麻生けい子
○ おんな好き 天城 実
○ お知らせ ユーユー・カイカン
○ あおり酒 小山 博
○ かぁちゃん 樹 信志
○ エンディング 激カラ
第77回
9月16日(金)
9月26日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:ユーユー・カイカン
○ オープニング 激カラ
○ 野狐三次 伴ちはる
○ あおり酒 小山 博
○ ひろみの元気華 冨士ひろみ
○ 飛騨・白川郷 前田五十子
○ 恋かげろう 松井 扇
○ 二度と恋など 天城実
○ 根っこのように 麻生けい子
○ 名古屋ブルース 城ゆき
第76回
9月9日(金)
9月19日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:ユーユー・カイカン
○ オープニング 激カラ
○ 雪の華 松本典子
○ 今夜は眠れない もえ&健二
○ あんたに惚れちょるばい 伊藤エミ
○ 恋かげろう 松井 扇
○ お知らせ ユーユー・カイカンから
○ 根っこのように 麻生けい子
○ 愛しのヒヤ! 天城 実
○ 京都夢一夜 福本幸子
○ エンディング 激カラ
第75回
9月2日(金)
9月12日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケ喫茶「真」
○ オープニング 激カラ
○ わたしの城下町 松田敏来
○ 冬海峡 坂井千春
○ 根っこのように 麻生けい子
○ 津軽風まくら 天城 実
○ ひろみの元気華 冨士ひろみ
○ 哀愁港 磯貝幸子
○ 越前雪の宿 田口尚子
○ 北物語 荒川興
○ 窓 平柳すみ子
○ 結果発表 カラオケ大会
第74回
8月26日(金)
9月5日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケ喫茶「真」
○ オープニング 激カラ
○ あおり酒 小山 博
○ 夜冷め酒 天城 実
○ 酔芙蓉 松井 扇
○ 倖せさがしに岐阜羽島 麻生けい子
○ モロッコの涙 城ゆき
○ 愛の滑走路 近藤真伍
○ サヨナラはくちづけのあとで 安藤千鶴子
○ 酒場にて 野田徳子
○ 愛の旅人 竹内生子
○ 結果発表 カラオケ大会
第73回
8月19日(金)
8月29日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケ喫茶「真」
○ オープニング 激カラ
○ さだめ 叶 麗子
○ あんたに惚れちょるばい 伊藤エミ
○ 根っこのように 麻生けい子
○ あおり酒 小山 博
○ ひろみの元気華 冨士ひろみ
○ ユーユーカイカン ちびっこ発表会
○ エンカプロ特設ステージ
○ 松井扇のお友達コーナー 松田敏来
○ わたしの城下町 松田敏来
○ 恋かげろう 松井 扇
○ おんな好き 天城実
○ エンディング 激カラ
第72回
8月12日(金)
8月22日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケ喫茶「のんちゃん」
○ オープニング 激カラ
○ さだめ 叶 麗子
○ ひろみの元気華 冨士ひろみ
○ 雪の越前わかれ宿 麻生けい子
○ おんな好き 天城 実
○ 酔芙蓉 松井扇
○ ユーユーちびっこ発表会
○ 命くれない 溝口時子
○ 夢うぐいす 野村勝代
○ 雨のタンゴ 安井ゆき子
○ かもめになりたい 松永れい子
○ 結果発表 カラオケ大会
第71回
8月5日(金)
8月15日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケ喫茶「のんちゃん」
○ オープニング 激カラ
○ かぁちゃん 樹 信志
○ 湖北惜春 花浦 志桜里
○ 根っこのように 麻生けい子
○ 津軽風まくら 天城 実
○ ふたり星 川島かず恵
○ ユーユーカイカン情報
○ アカシア雨情 大野初子
○ なみだ宿 磯村みどり
○ 女の雨 小林幹男
○ まさか 下田節子
○ 結果発表 カラオケ大会
第70回
7月29日(金)
8月8日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケ喫茶「のんちゃん」
○ オープニング 激カラ
○ 伊豆の夜 村上みつぐ
○ さだめ 叶 麗子
○ 恋かげろう 松井 扇
○ 倖せさがしに岐阜羽島 麻生けい子
○ おんな好き 天城 実
○ ユーユーカイカン情報 佐野武
○ 忘却の雨 横井悦子
○ ショパンの雨音 滝田千鶴子
○ 東京キッド 野村勝代
○ あの娘たずねて 原田 昇
○ 結果発表 カラオケ大会
第69回
7月22日(金)
8月1日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケ喫茶「アイレク」
○ オープニング 激カラ
○ さだめ 叶 麗子
○ ひろみの元気華 冨士ひろみ
○ おんな好き 天城実
○ おわら恋し風の盆 貴代 秀
○ あなたに逢えて Yukimi
○ 根っこのように 麻生けい子
○ ユーユーカイカン情報 佐野武
○ 酔芙蓉 松井 扇
○ がんばろう日本 城ゆき
○ エンディング
第68回
7月15日(金)
7月25日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケ喫茶「アイレク」
○ オープニング 激カラ
○ あおり酒 小山 博
○ 加賀の舞扇 形原純子
○ 漁場の女 冨士ひろみ
○ 夜冷め酒 天城 実
○ 京都夢一夜 福本幸子
○ ユーユーカイカン情報
○ ねえあんた 宮治一男
○ 道化師 瀬古口重子
○ FOREVER 早川まち子
○ 命の絆 二宮米子
○ カラオケ大会 結果発表
第67回
7月8日(金)
7月18日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケ喫茶「アイレク」
○ オープニング 激カラ
○ 高山ごころ 朝倉としお
○ ちょっとだけ 園山裕子
○ 浪花の金太郎 島光男
○ おんな好き 天城 実
○ 恋かげろう 松井 扇
○ 雅の女 山本 美佐子
○ 裏窓 川橋安良
○ 感謝状 石川八重美
○ 飛騨の高山ふる里ヨ 瀧石静馬
○ カラオケ大会 結果発表
第66回
7月1日(金)
7月11日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:山岡滝公園温泉
○ オープニング 激カラ
○ 不死鳥 城ゆき
○ 哀愁グラス 松原敬生
○ 人生七転八起 七海 翔
○ 津軽風まくら 天城 実
○ 恋かげろう 松井 扇
○ あの娘と野菊と渡し舟 山田志げき
○ 叶麗子歌謡ステージ 叶麗子 他
○ 追ってアメリカ 太田彰治
○ 道しるべ 林 育生
○ 東京キッド 野村勝代
○ さだめ星 斉藤武季
○ カラオケ大会 結果発表
第65回
6月24日(金)
7月4日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:山岡滝公園温泉
○ オープニング 激カラ
○ モロッコの涙 城ゆき
○ あんたに惚れちょるばい 伊藤エミ
○ ノラ 有明一朗 麻生夕稀
○ おんな好き 天城 実
○ 海峡挽歌 村上かず子
○ 平成夫婦善哉 森田正明
○ 恋しくて絶唱 渡辺直子
○ 明智鉄道まっしぐら 今井祥一朗
○ 大正おんど 大正村おんど保存会の皆さん
○ 涙の鎖 松永れい子
○ カラオケ大会 結果発表
第64回
6月17日(金)
6月27日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケ喫茶「優歌」
○ オープニング 激カラ
○ 海峡挽歌 村上かず子
○ ノラ 有明一朗
○ わたしの貴方 川島かず恵
○ おんな好き 天城 実
○ 倖せさがしに岐阜羽島 麻生けい子
○ おれの人生海鳴りだ 神田しげお
○ 紙風船 山森正晃
○ 金沢待宵月 板井郁子
○ ふたりの船唄 児島妙子
○ ガラスの東京タワー 髙田澄子
○ カラオケ大会 結果発表
第63回
6月10日(金)
6月20日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケ喫茶「優歌」
○ オープニング 激カラ
○ さよならモナムール 藤あゆ美
○ 酔芙蓉 松井 扇
○ 津軽風まくら 天城 実
○ 雪の越前わかれ宿 麻生けい子
○ 京都夢一夜 福本幸子
○ 男宿 近藤真一
○ 女の漁歌 伊藤真規子
○ 長崎の雨 岩田斉香
○ 安芸灘の風 鷹羽純也
○ カラオケ大会 結果発表
第62回
6月3日(金)
6月13日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケ喫茶「優歌」
○ オープニング 激カラ
○ 寿太鼓 条かおり
○ 漁場の女 冨士ひろみ
○ 倖せさがしに岐阜羽島 麻生けい子
○ おれの人生 神田しげお
○ 尾張の大樹 山田忠明
○ 人生夢の途中駅 串田誠久
○ 龍飛崎 服部富貴子
○ 心花 峯啓之
○ この愛に 佐藤照子
○ カラオケ大会 結果発表
第61回
5月27日(金)
6月6日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケ喫茶「優歌」
○ オープニング 激カラ
○ 親子二代船 藤たかし
○ 恋かげろう 松井扇
○ おんな好き 天城実
○ 人生通り雨 麻生けい子
○ あおり酒 小山 博
○ CM ユーユーカイカン
○ 父娘坂 葛西義也
○ おんなの時雨 荒石さと子
○ 都鳥 近藤まち子
○ 陸中恋挽歌 稲垣敬子
○ カラオケ大会 結果発表
第60回
5月20日(金)
5月30日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケ喫茶「富喜」
○ オープニング 激カラ
○ おんな好き 天城 実
○ みちゆき恋しぐれ 村上かず子
○ 根っこのように 麻生けい子
○ 京都夢一夜 福本幸子
○ わたしの貴方 川島かず恵
○ おれの人生海鳴りだ 神田しげお
○ CM ニッケンホーム
○ 路傍の花 斉藤忠徳
○ 雨のタンゴ 安井ゆき子
○ 桂川 山本忍
○ 道ならぬ恋 柴山桂
○ カラオケ大会 結果発表
第59回
5月13日(金)
5月23日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケ喫茶「富喜」
○ オープニング
○ あんたに惚れちょるばい 伊藤エミ
○ 雪の越前わかれ宿 麻生けい子
○ 津軽風まくら 天城 実
○ 挽歌の街 吉川政次
○ 恋かげろう 松井 扇
○ CM ニッケンホーム
○ 歌謡ショー&沖縄エイサー
○ 女の爪あと 村川 淳
○ ショパンの雨音 角田ヒトミ
○ 約束 土屋寿子
○ 昭和生まれの心演歌 山本弘毅
○ カラオケ大会 結果発表
第58回
5月6日(金)
5月16日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケ喫茶「富喜」
○ オープニング
○ 夜冷め酒 天城 実
○ 北の旅人 有明一朗
○ 哀愁グラス 松原敬生
○ 倖せさがしに岐阜羽島 麻生けい子
○ 漁場の女 冨士ひろみ
○ おれの人生 神田しげお
○ CM ニッケンホーム
○ 千代田の女よ 矢吹トオル
○ かなぶんのブルース 鬼頭好子
○ ヤンザラエ 東きめ代
○ 安芸灘の風 越野幸男
○ 男の夜明け 寺倉はま子
○ カラオケ大会 結果発表
第57回
4月29日(金)
5月9日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケ喫茶「富喜」
○ オープニング
○ 海峡挽歌 村上かず子
○ 人生通り雨 麻生けい子
○ おんな好き 天城 実
○ 恋かげろう 松井 扇
○ 劇座公演「泰山木の木の下で」 山田昌・天野鎮雄
○ 恋月夜 河合正二
○ 約束 磯部笑美子
○ 郡上八幡恋つづり 弓田清美
○ 高瀬舟 伊藤嘉雄
○ YOURS~時のいたずら~ 安藤清美
○ 結果発表 カラオケ大会
第56回
4月22日(金)
5月2日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「茶房胡蝶」
○ オープニング
○ 長良川恋歌 松田敏来
○ 冬海峡 坂井千春
○ 晴ればれ人生 湯村れい子
○ 城下町大垣 沢村晶子
○ 水色の恋 マユミ
○ CM ニッケンホーム 他
○ 倖せさがしに岐阜羽島 小林正宏
○ なんとかなるわ 坂野とよ子
○ 土佐の男 山口秋生
○ 男ごころ 足立勇
○ 結果発表 カラオケ大会
○ エンディング
第55回
4月15日(金)
4月25日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「カラオケ喫茶 森のプーさん」
○ オープニング
○ おんな好き 天城 実
○ つれてって 城ゆき
○ 人生通り雨 麻生けい子
○ わたしの貴方 川島かず恵
○ 酔芙蓉 松井 扇
○ 中谷かおるコンサート
○ 夕焼け雲 石榑 朗
○ 角兵衛獅子の唄 南かおり
○ 紅の舟唄 吉村澄子
○ 儚な川 佐々木むつ子
○ 紙のピアノ 布目久子
○ 結果発表 カラオケ大会
○ エンディング
第54回
4月8日(金)
4月18日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「カラオケ喫茶 森のプーさん」
○ オープニング
○ 長良川恋唄 有明一朗
○ 津軽風まくら 天城 実
○ 漁場の女 冨士ひろみ
○ 雪の越前わかれ宿 麻生けい子
○ 長良川艶歌 神田しげる
○ 上海や・ユーユーカイカン・日建ホーム
○ ありがとう感謝 山迫英生
○ 銀の海 深谷恵美
○ 男鹿半島 米山重一
○ 雨のタンゴ 安井ゆき子
○ 秋しぐれ 井野照子
○ 結果発表 カラオケ大会
○ エンディング
第53回
4月1日(金)
4月11日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「カラオケ喫茶 森のプーさん」
○ オープニング 激カラ スターチャンネル
○ オールボワール・セーヌ 柴山明希
○ 夜冷酒 天城 実
○ ふるさと遠山 城ゆき
○ 倖せさがしに岐阜羽島 麻生けい子
○ 残侠おんな節 足立洋子
○ CMと企業紹介 上海や・ユーユーカイカン・日建ホーム
○ 信長  伊藤陽扇
○ 恋かげろう 松井 扇
○ 奥飛騨慕情 神田しげお
○ エンディング
第52回
3月25日(金)
4月4日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「カラオケ喫茶 ポニーハウス」
○ 海峡挽歌 村上かず子
○ おんな好き 天城 実
○ 名古屋の女 姿ひとり
○ 倖せさがしに岐阜羽島 麻生けい子
○ おれの人生 神田しげお
○ CMと企業紹介
○ 北斗の星  小相沢 勇さん
○ 紙ふうせん 岩瀬賢治さん
○ さざんかの宿 伊藤永司さん
○ おれらしく 林 政秋さん
○ 結果発表 カラオケ大会
○ エンディング
第51回
3月18日(金)
3月28日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「カラオケ喫茶 ポニーハウス」
○ 激カラTV オープニング
○ 激カラTV CM
○ 津軽三味線 西守 芳泉
○ 岡崎五万石 松井 扇
○ 長良川慕情 城 ゆき
○ 漁場の女 冨士 ひろみ
○ 雪の越前わかれ宿 麻生 けい子
○ 歌謡&フラメンコ ショー
【一般カラオケ大会】
○ 草枕   長谷川 圭子
○ 愛の旅人 大倉 富士子
○ とどヶ崎 伊藤 みちよ
○ みだれ髪 服部 弘子
○ 結果発表
第50回
3月11日(金)
3月21日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「カラオケ喫茶 ポニーハウス」
○ オープニング
○ あんたに惚れちょるばい 伊藤 エミ
○ おまえに 有明 一朗
○ 人生通り雨 麻生 けい子
○ 恋かげろう 松井 扇
○ CM・上海や情報 神田 しげお
○ 歌謡ショー&津軽三味線
○ 花は黙って咲いている 伊藤 彦造
○ 漁場の女 近松 美智子
○ 一度でいいから 佐藤 八千代
○ ふたりの明日 木村 尚敬
○ 結果発表
第49回
3月4日(金)
3月14日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「上海や 桑名店」
○ 激カラ オープニング
○ 津軽風まくら  天城 実
○ 倖せさがしに岐阜羽島 麻生 けい子
○ ふるさと遠山 城 ゆき
○ 酔芙蓉 ジョージ林
○ 俺の人生 神田 しげお
○ 上海や・ユーユーカイカン情報
  ○ 森の水車 高橋 美智子
○ 風に立つ 大越 和代
○ なごり雪 金城 正守
○ 漁場の女 加賀本吉
○ 結果発表 
第48回
2月25日(金)
3月7日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「上海や 桑名店」
○ オープニング
○ 雪の越前わかれ宿  麻生 けい子
○ 北の海峡 城 ゆき
○ ふれあい愛知おんど 川島 かず恵
○ 京都夢一夜 福本 幸子
○ 上海や・ユーユーカイカン情報
○ 北のゆきこ 天城 実
○ 酔芙蓉 松井 扇
○ 知床旅情 神田 しげお
第47回
2月18日(金)
2月28日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「上海や 桑名店」
○ ふるさと遠山  城 ゆき
○ おんな好き 天城 実
○ 俺のおふくろ 有明 一朗
○ 漁場の女 冨士ひろみ
○ 倖せさがしに岐阜羽島 麻生 けい子
○ ダイヤモンドコーナー
○ ユーユーカイカン・上海や情報
○ 冬の夜 小雪 舞
○ 恋かげろう 松井 扇
○ 好きだった 神田 しげお
第46回
2月11日(金)
2月21日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「カラオケ喫茶 For you」
○ 激カラTV イントロ
○ 激カラTV CM
○ 漁場の女  冨士 ひろみ
○ 雨の最上川 朝倉としお
○ 倖せさがしに岐阜羽島 麻生 けい子
○ 母の想花影 小雪 舞
○ 上海や情報
  ○ わたしの貴方 川島 かず恵
○ 水色の恋 マユミ
○ 恋かげろう 松井 扇
○ おまえに 神田 としお
○ エンディング 
第45回
2月4日(金)
2月14日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「カラオケ喫茶 For you」
○ 激カラTV イントロ
○ 激カラTV CM〜審査員紹介
  ○ ザンザ岬  小川 雅代
○ お父う 西野 良子
○ 人生みちづれ 副島 佐智子
○ 女の一生  名倉 きく代
○ 上海や情報
○ ダイヤモンドコーナー 野々垣専務
○ もくれん 伊藤 みち代
○ 大阪夜霧 山本 弘毅
○ 紅い寒ぼたん 寺倉 はま子
○ 幸せはすぐそこに 土屋 寿子
○ 心ひとすじ 今泉 堯子
○ CM〜結果発表
  ○ エンディング
第44回
1月28日(金)
2月7日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「カラオケ喫茶 For you」
○ 激カラTV オープニング
  ○ 激カラTV CM〜審査員紹介
○ 天狼星  土方 ひろし
○ 雨のタンゴ 浜元 孝子
○ 下町育ち 鈴木 曽乃江
○ 和江の舟唄  渡辺 八重子
○ 上海や・ユーユーカイカン情報
  ○ ダイヤモンドコーナー
  ○ 哀愁運河 鷲野 和博
○ あなたがいたから 三輪 淑江
○ 秋田路ながれ旅 奥山 武
○ 北のゆきこ 安井 ゆき子
○ CM〜結果発表
  ○ エンディング 
第43回
1月21日(金)
1月31日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「カラオケ喫茶 For you」
○ 激カラTV イントロ
○ 激カラTV CM
○ 倖せさがしに岐阜羽島  有明 一朗
○ バラと涙のララバイ 吉川 政次
○ 雪の越前わかれ宿 麻生 けい子
○ あんたに惚れちょるばい  伊藤 えみ
○ ダイヤモンドコーナー 野々垣専務
○ つれてって 城 ゆき
○ 裏町酒場 松井 扇
○ 追ってアメリカ 太田 彰治
○ 北上夜曲 神田しげお
○ エンディング 
第42回
1月14日(金)
1月24日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「カラオケ喫茶 優歌」
○ 激カラTV イントロ
○ 激カラTV CM
○ 審査員紹介
○ 津軽慕情 伊藤 国男
○ もう一度があったら 石原 ゆう子
○ 津軽海峡冬景色  横井 きぬ子
○ 酒の舟 柴田 秀子
○ ダイヤモンドコーナー
○ ユーユーカイカン情報
○ 木槿の花 佐藤 照子
○ 桜の川 野口 和子
○ 塩屋崎 野口 美千代
○ 紅の舟唄 片岡 美智子
○ 講評
○ 結果発表
○ エンディング 
第41回
1月7日(金)
1月17日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「カラオケ喫茶 優歌」
○ 激カラTV イントロ
○ 激カラTV CM
○ 夕焼け海峡 城 ゆき
○ 漁場の女  冨士 ひろみ
○ 雪の越前わかれ宿 麻生 けい子
○ ダイヤモンドコーナー  野々垣専務
○ 博多恋橋 鳳 しん也
○ 上海や情報
○ 雨の高山 下山 俊幸
○ 酔芙蓉 松井 扇
○ 奥飛騨慕情 神田 しげお
○ i pad CM
○ エンディング 
第40回
12月31日(金)
1月10日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「カラオケ喫茶 優歌」
○ 激カラTV イントロ
○ 激カラTV CM
○ 俺のおふくろ 有明 一朗
○ 倖せさがしに岐阜羽島  麻生 けい子
○ ふれあい愛知おんど 川島 かず恵
○ あおり酒 小山 博
○ 恋かげろう 松井 扇
○ 上海や情報
○ ダイヤモンドコーナー 野々垣専務
○ 京都夢一夜 福本 幸子
○ 長良川艶歌 神田 しげお
○ エンディング 
第39回
12月24日(金)
1月3日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「カラオケ喫茶 優歌」から
○ イントロ 激カラ スターチャンネル
○ CM 激カラ スターチャンネル
○ 審査員紹介
○ 粋な酒 塩澤 保
○ 惚れたが悪いか 安田てるみ
○ こころ川 渡辺 八千代
○ 高千穂風唄 加藤 眞砂子
○ ダイヤモンドコーナー 野々垣専務
○ 上海や・ユーユーカイカン情報 佐藤 つや子
○ 北の藏 稲垣 敬子
○ とどヶ崎 佐藤 つや子
○ ふたり宿 岩田 斉香
○ 風の丘 津坂 政子
○ 講 評
○ 結果発表
○ エンディング 
第38回
12月17日(金)
12月27日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「カラオケ喫茶 エスカ」から
○ イントロ 激カラ スターチャンネル
○ CM 激カラ スターチャンネル
○ 根っこのように 武岡 ひとみ
○ 標 霜田 安男
○ 俺のおふくろ 高瀬 晴夫
○ 瀬戸歌 西野 良子
○ 前半講評
○ ダイヤモンドコーナー
○ 上海や情報
○ 小さな春 副島 佐智子
○ 下津井・お滝・まだかな橋 寺倉 はま子
○ 倖せさがしに岐阜羽島 長谷川 則夫
○ 美濃加茂の女 恒川 昌三
○ 後半講評
○ 結果発表
○ エンディング 
第37回
12月10日(金)
12月20日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「カラオケ喫茶 エスカ」から
○ CM 激カラ スターチャンネル
○ 倖せさがしに岐阜羽島  麻生けい子
○ 雨の高山 下山 俊幸
○ ふれあい愛知おんど 川島 かず恵
○ 浪花波止場街 城 ゆき
○ ダイヤモンドコーナー野々垣専務
○ ユーユーカイカン情報 佐野幸男
○ 城ゆき30周年パーティー 城 ゆき
○ 酔芙蓉 松井 扇
○ ふるさとの山 北 ゆうじ
○ おんなの宿 神田 しげお
○ エンディング 
第36回
12月3日(金)
12月13日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「カラオケ喫茶 エスカ」から
○ CM 激カラ スターチャンネル
○ 俺のおふくろ  有明 一朗
○ ふるさと遠山 城 ゆき
○ 漁場の女 冨士 ひろみ
○ 倖せさがしに岐阜羽島 麻生 けい子
○ ダイヤモンドコーナー野々垣専務
○ 上海やCM
○ 平成夫婦善哉 森田 正明
○ 恋かげろう 松井 扇
○ やる気音頭 後藤 京子
○ 氷雨 神田 しげお
○ エンディング 
第35回
11月26日(金)
12月6日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「からおけ喫茶 なかよし」から
○ 恋かげろう  山崎 英二
○ 女の一生 大木 美穂子
○ 愛のままで 高野 けい子
○ 父娘坂 吉武 雄美
○ 審査員講評(前半)
○ 上海や・ユーユーカイカン情報
○ ダイヤモンドコーナー 野々垣専務
○ 俺の花 安田 弘子
○ 愛情 中村 美月
○ BEST FRIEND 安藤 晴香
○ 浪花酔虎伝 国東 公一
○ 審査員講評(後半) 
第34回
11月19日(金)
11月29日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「からおけ喫茶 なかよし」から
○ 雨の高山  下山 俊幸
○ 雪の越前別れ宿 麻生 けい子
○ 旅の終わりに 神田 しげお
○ 酔芙蓉 松井 扇
○ CM 激カラ スターチャンネル
○ ダイヤモンドコーナー 野々垣専務
○ 東京キッド 野村 勝代
○ ゆきずり縁歌 城 ゆき
○ 漁場の女 冨士 ひろみ
第33回
11月12日(金)
11月22日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「カラオケ喫茶 なかよし」から
○ 奥美濃の女 有明 一朗
○ ふるさと遠山  城 ゆき
○ 嵯峨路・・・ひとり 村上 かず子
○ 恋かげろう 松井 扇
○ ダイヤモンドコーナー 野々垣専務
○ おんな旅 葵 美里
○ 歌謡ショー&二胡演奏 ユーユー・カイカン
○ 倖せさがしに岐阜羽島 麻生 けい子
○ 男の劇場 神田 しげお
第32回
11月5日(金)
11月15日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「竜鉄也慕情館 ぞんぞ屋」から
○ 花あざみ 冨士 ひろみ
○ 倖せさがしに岐阜羽島  麻生 けい子
○ 愛を探して 伊藤 エミ
○ 平成夫婦善哉 森田 正明
○ わたしの貴方 川島 かず恵
○ ダイヤモンドコーナー 野々垣専務
○ おまえに感謝 森川 武彦
○ ぞんぞ屋CM
  ○ 恋かげろう 松井 扇
○ 追ってアメリカ 太田 彰治
○ 北の旅人 神田 しげお
第31回
10月29日(金)
11月1日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「竜鉄也慕情館 ぞんぞ屋」から
○ 俺のおふくろ 有明 一朗
○ 漁場の女  冨士 ひろみ
○ 雨の高山 下山 俊幸
○ 雪の越前別れ宿 麻生 けい子
○ ぞんぞ屋から ぞんぞ屋マスター
○ ダイヤモンドコーナー 野々垣専務
○ 名古屋ブルース 城 ゆき
○ 酔芙蓉 松井 扇
○ 恋の町札幌 神田しげお
第30回
10月22日(金)
11月1日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「竜鉄也慕情館 ぞんぞ屋」から
○ 竜鉄也ファミリー紹介 かんたろう
○ 雅の女 桜 美里
○ 匠 向林 利明
○ 恋かげろう 松井 扇
○ CM ユーユーカイカン他
○ ぞんぞ屋から
○ ダイヤモンドコーナー 野々垣専務
○ 倖せさがしに岐阜羽島 麻生けい子
○ 夜霧よ今夜もありがとう 神田しげお
第29回
10月15日(金)
10月22日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「ユーユーカイカン」から
○ 長良川恋唄 有明一朗
○ 倖せさがしに岐阜羽島 麻生けい子
○ わたしの貴方 川島かず恵
○ 祈り 池田のりこ
○ ユーユーカイカンからのお知らせ 佐野幸男
○ ダイヤモンドコーナー 野々垣専務
○ 螢橋 清水ようこ
○ 恋かげろう 松井 扇
○ 北の蛍 神田しげお
第28回
10月8日(金)
10月18日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「ユーユーカイカン」から
○ 漁場の女 冨士ひろみ
○ 雨の高山 下山俊幸
○ 嵯峨野路ひとり 村上かず子
○ 雪の越前別れ宿 麻生けい子
○ ユーユーカイカンからのお知らせ 佐野幸男
○ ダイヤモンドコーナー 野々垣専務
○ 信長 伊藤陽扇
○ 酔芙蓉 松井 扇
○ それは恋 神田しげお
第27回
10月1日(金)
10月11日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:「ユーユーカイカン」から
○ しあわせ日和 清水ようこ
○ あおり酒 小山博
○ 倖せさがしに岐阜羽島 麻生けい子
○ 池田山 池田のりこ
○ ダイヤモンドコーナー 野々垣専務
○ 残侠おんな節 足立洋子
○ 恋かげろう 松井 扇
○ ゆうすげの恋 神田しげお
第26回
9月24日(金)
10月4日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケハウス「花花」から
○ ささえ 横井伸二
○ お吉 新井香壽春
○ 浪花なごり月 栗木克昌
○ 独酌酒 桑山恭子
○ ユーユーカイカン情報 佐野幸男
○ ダイヤモンドコーナー 野々垣専務
○ もくれん 伊藤みち代
○ おんな酒 横井登茂子
○ おんな雨 小山典子
○ さざんかの宿 斎藤武季
○ 恋かげろう 松井 扇
第25回
9月17日(金)
9月27日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケハウス「花花」から
愛を探して 伊藤エミ
おまえに感謝 森川武彦
鳴門海峡ひとり旅 小池勝利
夢港 林育生
ユーユーカイカン情報 佐野幸男
ダイヤモンドコーナー 野々垣専務
恋しくて絶唱 渡辺直子
追ってアメリカ 太田彰治
こころ妻 仁木伸隆
平成夫婦善哉 森田正明
名古屋ブルース 城ゆき
第24回
9月10日(金)
9月20日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケハウス「花花」から
雪の越前別れ宿 麻生けい子
わたしの貴方 川島かず恵
雨の高山 下山俊幸
酔芙蓉 松井 扇
ユーユーカイカンからのお知らせ 佐野幸男
ダイヤモンドコーナー 野々垣敬
名古屋ブルース 城ゆき
雨に咲く花 神田しげお
第23回
9月3日(金)
9月13日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
カラオケハウス「花花」から
俺のおふくろ 有明一朗
倖せさがしに岐阜羽島 麻生けい子
漁場の女 冨士ひろみ
恋かげろう 松井扇
ダイヤモンドコーナー 美宝堂専務
城下町大垣 沢村晶子
小さな日記 神田しげお
第22回
8月27日(金)
9月6日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:名古屋清水口 美宝堂から
嵯峨野路ひとり 村上かず子
あなたと 池田のりこ
恋かげろう 松井扇
ダイヤモンドコーナー 美宝堂専務
雪の越前別れ宿 麻生けい子
ひろみのしあわせ音頭 冨士ひろみ
二人の世界 神田しげお
第21回
8月20日(金)
8月30日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:美宝堂
ちぎれ雲:後藤隆
雪の越前別れ宿:麻生けい子
酔芙蓉 松井 扇
ダイヤモンドコーナー:美宝堂専務
倖せさがしに岐阜羽島:有明一朗
わたしの貴方:川島かず恵
人生の並木路:神田しげお
第20回
8月13日(金)
8月23日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:美宝堂
嵯峨野路ひとり 村上かず子
倖せさがしに岐阜羽島 麻生けい子
恋かげろう 松井扇
夏の祭典歌謡ショー ユーユーカイカン
ダイヤモンドコーナー 美宝堂専務
池田山 池田のりこ
雨の高山 下山俊幸
わたしの貴方 川島かず恵
第19回
8月6日(金)
8月16日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケ喫茶「優歌」
馬鹿よ貴方は 青山 和樹
倖せさがしに岐阜羽島 麻生けい子
酔芙蓉・上海や 松井扇
ダイヤモンドコーナー 美宝堂専務
残侠おんな節 足立洋子
屋台酒 東垣内勝徳
第18回
7月30日(金)
8月9日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケ喫茶「優歌」
伊豆の渡り鳥・ 再会串田・佐藤
温故知新・海峡の夜が明ける 佐藤・石塚
ユーユーカイカン・流れて津軽 岩田
父娘坂・どうする貴方・夜霧 片岡・松岡・渡木
成績発表
第17回
7月23日(金)
8月2日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケ喫茶「優歌」
漁場の女 冨士ひろみ
人生通り雨 麻生けい子
恋かげろう・ユーユーカイカン
ダイヤモンドコーナー 美宝堂専務
薩摩の稚児桜 伊藤陽扇
鵜飼舟 春こうじ
夢を持て 林田豊
第16回
7月16日(金)
7月26日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
会場:カラオケ喫茶「由紀」から
望郷列車 他3曲 アマチュア出演
今週のダイヤモンドコーナー 美宝堂専務
忘れ物 他3曲 アマチュア出演
漁場の女 冨士ひろみ
結果発表
第15回
7月9日(金)
7月19日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
「上海や」桑名本店から
冨士ひろみ ひろみのしあわせ音頭
下山俊幸 雨の高山
【今週のダイヤモンド】
【野々垣専務 今週の一押し曲】 嵯峨野路・・・ひとり 村上かず子
有明一朗 還暦パーティー「俺のおふくろ」
【松井扇の友達コーナー】
また君に恋してる 東寛子
酔芙蓉 松井扇
あおり酒 小山博
【神神コーナー】
昭和枯れすすき 神田しげお
第14回
7月2日(金)
7月12日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
「上海や」桑名本店から
小山 博 あおり酒
村上かず子 嵯峨野路・・・ひとり
【今週のダイヤモンド】
【野々垣専務 今週の一押し曲】 川島かず恵 わたしの貴方
有明一朗 還暦パーティー
【松井扇の友達コーナー】
伊藤麻理亜 Why
松井扇 恋かげろう
【神のぼるギターコーナー】
瀬古伝六「縄のれん」
【神神コーナー】
夢を持て
第13回
6月25日(金)
7月5日(月)
三重テレビ放送
12時〜12時30分


岐阜放送テレビ
24時15分〜24時45分
桑名本店「上海や」から
冨士ひろみ 漁場の女
下山俊幸 雨の高山
松井扇 裏町酒場
【今週のダイヤモンド】
ダイヤモンドペンダント
【野々垣専務 今週の一押し曲】 村上かず子 嵯峨野路・・・ひとり
【神のぼるギターコーナー】
太田清子「龍馬は行く」
【神神コーナー】
みちづれ
第12回
6月18日(金)
三重テレビ
12時〜12時30分
冨士ひろみ 漁場の女
下山俊幸 雨の高山
松井扇 恋かげろう
【今週のダイヤモンド】
人差し指
【野々垣専務 今週の一押し曲】
松原 敬生 おまえとともに
ユーユーカイカンから
池田のりこ あなたの声が聞きたくて・・・
神のぼる 夢を持て
【神神コーナー】
おまえに
第11回
6月11日(金)
三重テレビ
12時〜12時30分
麻生けい子 雪の越前別れ宿
有明一朗 長良川恋歌
松井扇 酔芙蓉
【今週のダイヤモンド】
美宝堂 野々垣専務
冨士ひろみ 漁場の女
福本幸子 京都夢一夜
【ギターコーナー】
瀬古伝六さん 男の忘れ文
【神神コーナー】
人生劇場
第10回
6月4日(金)
三重テレビ
12時〜12時30分
有明一朗・江南千寿希:縁(えにし)、樋口ジョージ:中馬街道宿足助宿、松井扇:恋かげろう、橋本絵美:なみだ宿、山田恵美子:願いましては、柴田美紀さん:みだれ髪、神田しげお:夢を持て
司会:麻生夕稀・松井扇・神田しげお
第9回
5月28日(金)
三重テレビ
12時〜12時30分
沢茂子さん:感謝状、坪井純さん:夫婦みち、松久和博さん:折り鶴の宿、本間資子さん:お吉、細野貴代子さん:風の丘、宮川真人さん:紅葉橋、星さよ子さん:海峡恋 山本博文さん:ネオン川
司会:麻生夕稀・松井扇・神田しげお
審査委員長:野々垣敬
第8回
5月21日(金)
三重テレビ
12時〜12時30分
下山俊幸:雨の高山、ZABOO:北陸IN輪島、松井扇:恋かげろう、池田のりこ:あなたの声がききたくて、野々垣 敬:君は心の妻、神田しげお:夜霧よ今夜もありがとう
今週のダイヤ:名古屋・清水口 美宝堂 野々垣専務
司会:天野鎮雄・麻生夕稀・松井扇・野々垣敬・神田しげお
第7回
5月14日(金)
三重テレビ
12時〜12時30分
冨士ひろみ:漁場の女、小山博:あおり酒、松井扇:恋かげろう、福本幸子:京都夢一夜、水谷りき:冬恋歌、山本博文:ネオン川、神田しげお:なみだの操
今週のダイヤ:名古屋・清水口 美宝堂 野々垣専務
司会:天野鎮雄・麻生夕稀・松井扇・野々垣敬・神田しげお
第6回
5月7日(金)
三重テレビ
12時〜12時30分
有明一朗:倖せさがしに岐阜羽島、川島かず恵:わたしの貴方、松井扇:酔芙蓉、麻生けい子:雪の越前わかれ宿、坪井純子:浪花恋のれん、笠井妙美:島つばき、神田しげお:夢を持て
今週のダイヤ:名古屋・清水口 美宝堂 野々垣専務
司会:天野鎮雄・麻生夕稀・松井扇・野々垣敬・神田しげお
第5回
4月30日(金)
三重テレビ
12時〜12時30分
カラオケ出演者:北原さん、三崎さん、佐川さん、太田さん、冨永さん、鈴木さん、小原さん、新高さん
今週のダイヤ:名古屋・清水口 美宝堂 野々垣専務
司会:松井扇・麻生夕稀・神田しげお
第4回
4月23日(金)
三重テレビ
12時〜12時30分
出演歌手:神のぼる・下山俊幸・福本幸子・松井扇・冨士ひろみ・神田しげお
今週のダイヤ:名古屋・清水口 美宝堂 野々垣専務
司会:松原敬生・麻生夕稀
第3回
4月16日(金)
三重テレビ
12時〜12時30分
出演歌手:松原敬生・池田のりこ・冨士ひろみ・松井扇・足立洋子・神のぼる・神田しげお
今週のダイヤ:名古屋・清水口 美宝堂 野々垣専務
司会:松原敬生・麻生夕稀
第2回
4月9日(金)
三重テレビ
12時〜12時30分
出演歌手:叶麗子・小山博・冨士ひろみ・松井扇・新留恵子・神のぼる・神田しげお
司会:天野鎮雄・麻生夕稀
第1回
4月2日(金)
三重テレビ
12時〜12時30分
出演歌手:叶麗子・有明一朗・麻生けい子・村上かず子・松井扇・平野良太郎・神のぼる・神田しげお
司会:天野鎮雄・麻生夕稀
アイパッド専用コーナー エンカプロ
辰巳&かん太の演歌
でござんす。
三重テレビ放送・岐阜テレビ放送
フジミックスTV